A transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 24

Campeonato Francês

13h00 – Toulouse x Monaco
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Maciel)

Campeonato Goiano

16h00 – Goiás x Itumbiara
Transmissão: Premiere 5 (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

Campeonato Carioca

16h30 – Macaé x Bangu
Transmissão: SporTV.com (com Daniel Cardoso e Paulo Stein)

17h00 – Fluminense x Flamengo
Transmissão: Premiere 4 (com Júlio Oliveira e Paulo César Vasconcellos)

Campeonato Mineiro

16h30 – Cruzeiro x Boa Esporte
Transmissão: SporTV (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Campeonato Paulista

17h00 – Corinthians x Palmeiras
Transmissão: Premiere 1, PFCI (com Milton Leite e Wagner Vilaron)

21h30 – São Caetano x São Bento
Transmissão: Premiere 5, PFCI (com Jota Jr. e Carlos Cereto)

Campeonato Pernambucano

18h30 – Sport x Vitória
Transmissão: Premiere 5 (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Campeonato Gaúcho

19h00 – Grêmio x Novo Hamburgo
Transmissão: SporTV, PFCI (com Luiz Alano e Batista)

DOMINGO, 25

Campeonato Paulista

11h00 – Bragantino x Novorizontino
Transmissão: SporTV, PFCI (com Jorge Vinicius e Carlos Cereto)

17h00 – São Paulo x Ferroviária
Transmissão: Premiere 1 (com Milton Leite e Raphael Rezende) . TV Globo para SP (com Cléber Machado, Caio e PC Oliveira)

19h30 – Santos x Santo André
Transmissão: Premiere 1 (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

19h30 – Mirassol x Ponte Preta
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Campeonato Carioca

15h30 – Boavista x Nova Iguaçu
Transmissão: SporTV.com (com Daniel Cardoso e Paulo Stein)

17h00 – Portuguesa x Vasco
Transmissão: Premiere 4 (com Jader Rocha e André Loffredo). TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF (com Luís Roberto, Juninho e Marsiglia)

19h30 – Botafogo x Cabofriense
Transmissão: Premiere 4 (com Cláudio Uchôa e Edinho)

Campeonato Baiano

16h00 – Bahia x Atlântico
Transmissão: SporTV 2 (com Rainan Peralva e Roberto Monteiro)

17h00 – Jequié x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Gaúcho

17h00 – Internacional x São Luiz
Transmissão: Premiere 3 (com Márcio Meneghini e Mario Marcos) . TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas)

Campeonato Mineiro

17h00 – Tupi x Atlético-MG
Transmissão: Premiere 2 (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes). TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas)

Campeonato Paranaense

16h00 – Coritiba x Rio Branco-PR
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Catarinense

17h00 – Criciúma x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)

Campeonato Pernambucano

17h00 – Santa Cruz x Pesqueira
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Adriano Siebra)

Campeonato Goiano

17h00 – Atlético-GO x Vila Nova
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Paulo Nunes e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Cearense

17h00 – Ferroviário x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Caio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano

17h00 – CEO X CSA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)

Campeonato Mato-Grossense

17h00 – Cuiabá x Araguaia
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

17h00 – Novo x Operário
Transmissão: TV Globo para MS (com Demetrius Garcia, Leomar Ferreira e Antônio Marcos)

Campeonato Francês

13h00 – Lyon x St. Etienne
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

17h00 – PSG x Olympique de Marselha
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

SEGUNDA, 26

Campeonato Carioca

15h45 – Madureira x Volta Redonda
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Paulista

17h30 – Ituano x RB Brasil
Transmissão: SporTV, PFCI (com Jorge Vinicius e Raphael Rezende)

20h00 – Botafogo-SP x Linense
Transmissão: SporTV, PFCI (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Campeonato Pernambucano

20h00 – Náutico x Flamengo-PE
Transmissão: SporTV 3 (com Rembrandt Júnior e Cabral Neto)

Fonte GloboEsporte

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here