PUBLICIDADE

PUBLICIDADE

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
post
page
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
post
page
Publicidade

Luanzinho Moraes é uma das atrações desta véspera de São João no ‘Forró Caju em Casa

As apresentações do Forró Caju em Casa 2021 continuam nesta quarta-feira (23), véspera de São João. Trio, bandas e artistas como Luanzinho Moraes se apresentarão a partir das 19h.

Até o dia 30 de junho, o evento terá mais de 80 atrações, em 100 horas de gravações inéditas. Clique aqui para acessar.

Programação

23 de junho (quarta-feira)

  • 19h – Trio os 3 Muleques
  • 19h40 – Thais Nogueira
  • 20h20 – Forró Maturi
  • 21h – Xotebaião
  • 21h40 – Danielzinho o Caceteiro
  • 22h20 – Forró Trem Baum
  • 23h – Luanzinho Moraes

24 de junho (quinta-feira)

  • 19h – Scurinho Zabumbada
  • 19h40 – Erivaldo de Carira
  • 20h20 – Lourinho do Acordeon
  • 21h – Jeanny Lins e Dedé Brasil
  • 21h40 – Balança Eu
  • 22h20 – Wellington Gordinho
  • 23h – Banda Estação da Luz

25 de junho (sexta-feira)

  • 19h – Edinho do Acordeon
  • 19h40 – Trio Chamengo Bom
  • 20h20 – Trio Xodó da Vila
  • 21h – Correia do oito baixos
  • 21h40 – Pedro Luan
  • 22h20 – Trio Fecho de Lenha
  • 23h – Gilvan do Rojão

26 de junho (sábado)

  • 19h – Trio Ave Rara
  • 19h40 – Luiz Fontilelli
  • 20h20 – Joba Rala Coxa
  • 21h – Sena
  • 21h40 – Forró Seu Biná
  • 22h20 – Naurêa
  • 23h – Zanny a Musa

27 de junho (domingo)

  • 19h – Trio Século XX
  • 19h40 – Trio Siri na Lata
  • 20h20 – Os Manos do Forró
  • 21h – Bob Lelis
  • 21h40 – Robson do Rojão
  • 22h20 – Caçula do Forró
  • 23h – Liene Show

28 de junho (segunda-feira)

  • 19h – Luiz Retalho Nordestino
  • 19h40 – Antonio Carlos Dú Aracaju
  • 20h20 – Glaubert do Acordeon
  • 21h – Os Faranis
  • 21h40 – Xande e Nanda
  • 22h20 – As Patricinhas do Forró
  • 23h – Klebynho Leone

29 de junho (terça-feira)

  • 19h – Chiquinho do Além Mar
  • 19h40 – Joseane DyJosa
  • 20h20 – Valtinho do Acordeon
  • 21h – Cobra Verde
  • 21h40 – Lucas Aragão
  • 22h20 – Valter Nogueira
  • 23h – Kayllan Alves

30 de junho (quarta-feira)

  • 19h – Ceará do Acordeon
  • 19h40 – Trio Voz de Ouro
  • 20h20 – Bobinho do Forró
  • 21h – Grilo do Forró
  • 21h40 – Ivanildo do Acordeon
  • 22h20 – Paulo Ricardo e Trio Fala Sério
  • 23h – Kilodoinhame
Publicidade