As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
TERÇA, 16
Campeonato Carioca
21h30 Botafogo x Portuguesa
Transmissão: SporTV e PFCI (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)
Copa São Paulo de Futebol Júnior
15h Vasco x Palmeiras
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)
17h Flamengo x Audax
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jota Jr e Wagner Vilaron)
19h15 Corinthians x Avaí
Transmissão: SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)
Campeonato Francês
16h Olympique de Marseille x Strasbourg
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Paulo Stein)
18h Monaco x Nice
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzelez)
QUARTA, 17
Campeonato Carioca
16h30 Boavista x Fluminense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Claudio Uchoa e Ricardo Gonzalez)
16h30 Madureira x Macaé
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Daniel Cardoso e Fábio Leme)
21h45 Volta Redonda x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
Campeonato Paulista
17h RB Brasil x Ferroviária
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Sérgio Xavier)
19h30 Ituano x São Caetano
Transmissão: SporTV 3 (com Osvaldo Luis e Ricardo Gonzalez)
19h30 Novorizontino x Mirassol
Transmissão: Premiere (com Sérgio Arenillas e Ivan Andrade)
19h30 Linense x Santos
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e Wagner Vilaron)
19h30 São Bento x São Paulo
Transmissão: Premiere e PFCI (com Henrique Guidi e Paulo Stein)
21h50 Corinthians x Ponte Preta
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
Campeonato Mineiro
19h30 América-MG x Patrocinense
Transmissão: Premiere (com Bernardo Edler e André Loffredo)
21h45 Cruzeiro x Tupi
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Clayton Carvalho e Henrique Fernandes)
Campeonato Gaúcho
19h30 Brasil de Pelotas x Juventude
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)
21h45 São Luiz x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Mauricio Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano e Batista)
Campeonato Pernambucano
21h45 Flamengo de Arcoverde x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)
Campeonato Paranaense
21h45 União-PR x Paraná
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)
Campeonato Cearense
21h45 Uniclinic x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho)
Campeonato Goiano
21h45 Aparecidense x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Claudio Rabelo e Teodoro Castro Lino)
Campeonato Catarinense
21h45 Figueirense x Criciúma
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Cesar e Roberto Alves)
Campeonato Mato-Grossense
21h45 Cuiabá x Sinop
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)
Campeonato Sul-Mato-Grossense
21h45 Corumbaense x Operário de Dourados
Transmissão: TV Globo para MS (com Demétrius Garcia, Leomar Ferreira e Antônio Marcos)
Campeonato Francês
16h Guingamp x Lyon
Transmissão: SporTV 2 (com Luiz Prota e Paulo Stein)
18h PSG x Dijon
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Paulo Cesar Vasconcellos)
QUINTA, 18
Campeonato Paulista
19h30 Bragantino x Botafogo-SP
Transmissão: SporTV 3 (com Osvaldo Luiz e Sérgio Xavier)
19h30 Palmeiras x Santo André
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)
Campeonato Carioca
19h30 Vasco x Bangu
Transmissão: Premiere e PFCI (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Mineiro
19h30 Boa Esporte x Atlético-MG
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Henrique Fernandes)
Campeonato Gaúcho
21h Internacional x Veranópolis
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)
Campeonato Goiano
19h30 Vila Nova x Iporá
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)
Campeonato Pernambucano
21h Santa Cruz x Vitória-PE
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)
Copa São Paulo de Futebol Júnior
16h São Paulo x Vitória
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)
18h30 Santos x Internacional
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
SEXTA, 19
Campeonato Pernambucano
21h Náutico x América-PE
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)
Campeonato Francês
17h45 Caen x Olympique de Marseille
Transmissão: SporTV 2 (com Luiz Prota e André Loffredo)
Copa São Paulo de Futebol Júnior
19h20 Palmeiras x Portuguesa
Transmissão: SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)
21h30 Flamengo x Avaí
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jota Jr e Wagner Vilaron)